Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Союз деловых женщин Карагандинской области объявил о начале акции «От сердца к сердцу»

13 Июня 2018
- Карагандинская область
15281 просмотров

Как маленькие добрые дела превращаются в один большой проект, как воплощать идеи и инициативы в реальность? Деловые женщины нашего региона  точно знают ответ. 1 июня - в Международный день защиты детей, Союз деловых женщин Карагандинской области объявил о начале акции «От сердца к сердцу». Проект уже начал свою реализацию  и успел охватить несколько городов нашего региона.

Старт доброй акции был дан в городе Темиртау. Там, инициативу Совета деловых женщин поддержала администрация города и историко-культурный центр имени первого Президента. Все они совместными усилиями организовали благотворительный концерт, раздачу сладких подарков и памятных призов для детей с особыми потребностями в развитии и детей из малообеспеченных семей.

«Объявленная акция имеет благотворительный характер. Она может быть организована, как для одного ребенка, так и для семьи, детского дома, организации. Главная миссия, оказать реальную помощь и поддержку. Ею мы хотим охватить весь регион. Поэтому создали переходящий символ в виде ангела – женщины, с сердцем в руке» - отмечает председатель Совета деловых женщин Карагандинской области Жанаргуль Кульмагамбетова.

Акция действительно нашла продолжение и единомышленников. Следующим эстафетную палочку "От сердца к сердцу" принял Жанааркинский район, в лице представителя Совета деловых женщин этой местности Орынжан Абильдиновой.

11 июня, ее советом в Жанаараке был организован благотворительный концерт с целью поддержки  3 детей с особыми потребностями. Концерт был подготовлен усилиями местных творческих коллективов и особенных детей, ими же была представлена выставка ручных работ.

«Благодаря акции «От сердца к сердцу» нам удалось собрать почти 200 тысяч тенге. Все средства были распределены между двумя семьями. В одной из них 4 – летняя девочка Аида страдает болезнью сердца и нуждается в 7-ой операции в Киеве. В другой семье двое детей, оба страдают ДЦП. Наш благотворительный концерт, это капля в море, но все же от всего сердца. Всем 60 участником и детишкам гостям мы раздали сладости и вручили благодарственные письма»,- отмечает председатель СДЖ Жанааркинского района Орынжан Абильдинова.   

Эстафетная палочка добра в ходе концерта была передана городу Каражал. В ближайшее время там будет организована благотворительная акция.

«Наш символ пройдет путь по Карагандинской области и вернется уже в Караганду в декабре, где состоится большой благотворительный предновогодний концерт» , - заверила Жанаргуль Жумабаевна.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры