Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Атырауские школьники и студенты смогут принять участие в открытых уроках на объектах «Экспо»

11 Июня 2018
- Атырауская область
6505 просмотров

Соответствующий меморандум был подписан в Атырау между АО «НК «Астана ЭКСПО-2017», акиматом и Палатой предпринимателей Атырауской области

Согласно условиям документа стороны намерены осуществлять сотрудничество по организации и проведению совместных мероприятий по продвижению объектов международной выставки в качестве туристской дестинации, привлекать иностранных и казахстанских посетителей на объекты ЭКСПО, способствовать совместному обмену опытом во всех областях туризма. 

Кроме того, предусмотрено организовать посещение школьниками и студентами объектов выставки в рамках открытых уроков «Kids Future Energy» и «Students Future Energy». Открытые уроки будут проведены по таким предметам, как  казахский, русский и английский языки, физика, биология, география, история, туризм и другие.

На встрече с участием представителей АО НК «Астана ЭКСПО-2017», образовательных учреждений, турбизнеса и других заинтересованных структур региона также состоялось награждение ряда сотрудников и образовательных учреждений за вклад в проведение Международной специализированной выставки. 

В частности, за лучшую организацию работы со школьными учебными заведениями Атырауской области была награждена руководитель отдела областного управления образования Алмагуль Кайырлиева. За высокую активность и координацию деятельности по участию учителей области на выставке Экспо-2017 специальным призом отмечена заместитель руководителя управления предпринимательства и индустрионно-инновационного развития Карлыгаш Бекбаева. А областная Малая академия искусств имени Нургисы Тлендиева удостоилась награды за широкую пропаганду выставки и обеспечение наибольшого количества детей.

Стоит отметить, что, в целом, выставку посетили 88 тысяч атыраусцев, 15 тысяч из которых – учащиеся и педагоги.  


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры