Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

В Атырау благодаря проекту «Бизнес-Советник» сельский предприниматель расширил свой бизнес

07 Июня 2018
- Атырауская область
5301 просмотров

По итогам обучения по проекту «Бизнес-Советник» предприниматель Амангельды Шадияров из Исатайского района получил льготный кредит и открыл придорожную столовую   

Новый бизнес – объект расположился на трассе республиканского значения «Атырау-Астрахань», где наблюдается большой поток автранспорта. А это значит, что клиенты в столовой будут всегда.  
В торжественном открытии общепита приняли участие представители местного акимата, районного филиала Палаты предпринимателей Атырауской области, члены партии «Нур Отан» и рядовые жители, которые пожелали предпринимателю удачи и процветания его бизнесу.
Заниматься предпринимательством Амангельды Шадияров начал несколько лет назад. Тогда он основал крестьянское хозяйство и стал выращивать яблоневые культуры на территории, площадью в 7 гектаров,  вдоль канала «Баксай» в Тушыкудыкском сельском округе. Сейчас его хозяйство по данному виду деятельности – единственное по Исатайскому району.

«На сегодняшний день бизнесу оказывается немалая помощь, в том числе, сельскому. Я подумал, а почему бы и мне не основать собственное дело. Начал выращивать яблони, сейчас получаю неплохой урожай. Затем взял льготный кредит от Фонда финансовой поддержки сельского хозяйства на сумму 2,3 млн тенге и купил на эти средства автотранспорт, чтобы заняться пассажирскими перевозками. Успешно закрыл данный кредит», - рассказал предприниматель.

В прошлом году по совету специалистов районного филиала Палаты предпринимателей Атырауской области Амангельды Шадияров обучился по проекту «Бизнес-Советник» и получил сертификат, который дал ему право на возможность получения льготного кредита.
Менеджеры-консультанты Палаты помогли в сборе документов и предпринимателю вскоре удалось получить займ от Фонда финансовой поддержки сельского хозяйства уже на сумму 8 млн тенге. Эти средства он направил на приобретение готового здания и оборудовал его всем необходимым. Столовая рассчитана на 30 мест.
Новый объект позволил создать 4 новых рабочих места на селе, здесь работают местные жители. В планах на будущее у предпринимателя – увеличение числ рабочих мест.    


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры