Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Нурсултан Назарбаев посетил Центр обслуживания предпринимателей в Талдыкоргане

10 Мая 2018
- Область Жетісу
14167 просмотров

Нурсултан Назарбаев посетил Палату предпринимателей Алматинской области

Глава государства Нурсултан Назарбаев в рамках рабочего визита в Алматинскую область посетил Региональную палату предпринимателей и встретился с бизнес-сообществом.

Главе государства была презентована концепция здания Atameken Business Cіtу, в котором в формате open space работает офис Региональной палаты предпринимателей, а также расположен Центр обслуживания предпринимателей, оказывающий услуги по принципу «одного окна» и действует бизнес-инкубатор.

В рамках посещения Палаты предпринимателей Президент РК Нурсултан Назарбаев встретился с предпринимателями области, где поинтересовался о взаимодействии бизнеса и власти.

Бизнесмены высоко оценили совместную работу Палаты предпринимателей и акимата Алматинской области по развитию и поддержке сферы предпринимательства.

«Алматинская область, он не похож на другие регионы, оригинальный регион. Во-первых, красивый угол нашей страны, с горами, степями и реками. С другой стороны, развита промышленность и экономика. С третьей стороны – это пограничная область. (…) Последние три года все хорошо развивается. Аким и его работники хорошо работают во всех отношениях. Я поставил задачу - развивать то, что можно здесь получить. Сахарная свекла всегда была приоритетной в области еще в те времена. Сейчас запущены новые сахарные заводы. Мы сахар импортируем, уже производится здесь 60 тысяч тонн. Возможности есть. Фруктовое хозяйство очень важно», - подчеркнул Нурсултан Назарбаев.

В свою очередь директор Палаты предпринимателей Алматинской области Нариман Абильшаиков проинформировал Главу государства о результатах работы по линии защиты прав предпринимателей, нефинансовой поддержке, консолидации сельхозпроизводителей, содействию в финансировании проектов. Кроме того, он рассказал о ключевых направлениях работы по развитию человеческого капитала, а также реализации проекта «Бастау» в рамках Программы продуктивной занятости и массового предпринимательства.

«В текущем году обучение по проекту «Бастау» будет проходить во всех районах и городах. Если мы в прошлом году обучили 1 312 человек, то в этом году планируем охватить свыше 3 тысяч слушателей. После выделения дополнительных 20 млрд тенге для микрокредитования в регионах, в этом году мы намерены увеличить количество проектов до 650 и сумму финансирования», - подчеркнул Нариман Абильшаиков.

В завершение Глава государства подвел итоги рабочего визита, поручив уделить внимание реализации 5-ти социальных инициатив.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры