Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Палата предпринимателей Алматинской области и ДГД региона подписали меморандум о взаимодействии

29 Марта 2018
- Область Жетісу
4679 просмотров

Стороны будут разрабатывать комплексные меры по выявлению и устранению проблем

Между Палатой предпринимателей Алматинской области и департаментом государственных доходов области подписан меморандум о сотрудничестве. Соглашение направлено для обеспечения защиты прав предпринимателей и их эффективного взаимодействия с государственными органами.

Как отметил глава Региональной палаты предпринимателей Нариман Абильшаиков, совместные действия будут направлены на выявление системных проблем, а также разработку комплексных мер по устранению  проблем, препятствующих развитию бизнеса.

Руководитель департамента государственных доходов Алматинской области Ерлан Нурланбаев подчеркнул, что необходимо объединить усилия по решению вопросов в сфере внешнеэкономической деятельности, таможенного администрирования.

«Несмотря на то, что мы фискальный орган, мы открыты для предпринимателей и готовы обсуждать вопросы, находить пути решения. Мы будем принимать ошибки и их исправлять. Еще одной ключевой задачей является работа с недобросовестными субъектами бизнеса», - отметил Ерлан Нурланбаев.

Баниямин Файзулин, председатель Совета по защите прав предпринимателей и противодействию коррупции отметил важную роль ДГД региона в решении вопросов регионального бизнеса. По его словам, представители Налоговой службы активно и оперативно реагируют на обращения предпринимателей.

В рамках меморандума стороны намерены на постоянной основе обмениваться информацией и проводить совместные встречи и семинары для представителей бизнеса. 

Напомним, что в марте этого года в Палате предпринимателей запустили проект «Час налоговика». Каждую вторую среду месяца в офисе Палаты предпринимателей с 10:00 до 13:00 часов сотрудники департамента государственных доходов проводят прием и консультацию предпринимателей по вопросам налогообложения.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры