Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

В Текели прошла отчетная встреча перед бизнес-сообществом

04 Октября 2017
- Область Жетісу
2084 просмотров

В области начались отчетные встречи директоров филиалов Палаты предпринимателей

Первая отчетная встреча прошла в городе Текели. Директор филиала Турысбек Жумадилов отчитался перед бизнес-сообществом за 9 месяцев деятельности. За отчетный период в филиал поступило четыре проблемных вопроса, три из которых решены положительно. Жумадилов отметил активную совместную работу с прокуратурой и отделом юстиции.

В сфере развития человеческого капитала заключены трехсторонние договоры с 17 предприятиями, а также подписано 17 договоров совместной деятельности с Текелийским профессиональным колледжем по подготовке рабочих кадров. По инициативе филиала продолжается работа по подготовке специалистов по профессии «Оператор дробильноразмольных и сортировочных машин». В этом году планируется обучить 20 человек.

С начала января по юридическим вопросам, вопросам маркетинга, бухгалтерскому и налоговому учету оказано 340 услуг. Около 800 жителей проконсультированы по мерам государственной поддержки.

В ходе встречи предприниматели положительно оценили работу директора филиала. Член Регионального совета Алматинской области, руководитель Ассоциации проектных, проектно-изыскательных организаций области Александр Аникин обратил внимание бизнеса на создание отраслевых ассоциаций и союзов.

«Активность бизнеса должна проявляться через организацию отраслевых объединений. Тем самым вы сможете поднимать вопросы отрасли от имени сообщества и регулировать те или иные проблемы, вносить предложения и менять системные вещи», - сказал предприниматель.

Директор Палаты предпринимателей Алматинской области Лаззат Чинкисбаева также призвала предпринимателей активно участвовать в работе консультативно-освещательных органов и отстаивать интересы всего бизнеса.

«Палата предпринимателей «Атамекен» - это золотой мост между предпринимателями и государственными органами. Действительно, проблемные вопросы, административные барьеры надо решать вместе, сообща и в формате диалога. Нерешаемых вопросов не бывает», - подчеркнул аким города Текели Бахтияр Унербаев.  

Отметим, что аким города принимает активное участие на заседаниях Совета предпринимателей и регулярно проводит личный прием предпринимателей в филиале Палаты.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры