Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Совет деловых женщин Алматинской области расширяет свой состав

26 Сентября 2017
- Область Жетісу
4560 просмотров

Состоялась заседание Совета деловых женщин Алматинской области

Совет деловых женщин (СДЖ) региона расширяет свой состав и сферы сотрудничества. На днях в Талдыкоргане под председательством руководителя СДЖ Алматинской области Риммы Салыковой прошло первое заседание Правления СДЖ. По итогам встречи был сформирован состав Правления, куда вошли председатели районных филиалов СДЖ, первые руководители-женщины государственных органов и НПО.

В ходе заседания Римма Салыкова озвучила итоги объезда районов и встреч с деловыми женщинами.

«Я вижу, что в бывших «депрессивных» районах начинается активизация предпринимательского сообщества. Все это благодаря мерам государственной поддержки, проведенной разъяснительной информационной работы и совместного сотрудничества бизнеса, и власти. Таким образом, наши женсоветы должны продолжить данную работу и активно работать с женским населением, мотивировать и поддерживать их проекты», - отметила она.

По мнению Салыковой, для реализации поставленных задач необходимо разработать карту развития женского предпринимательства. Кроме того, деловых женщин призвали принять активное участие в реализации сети социальных магазинов «Все за спасибо!», общереспубликанской акции «Атамекенім», а также укрепить взаимодействие с государственными органами, финансовые организациями и институтами развития.

В рамках заседания были выступления директора филиала ДБ АО «Сбербанк» по Алматинской области Меруерт Жасболат, а также представителей управления образования, Центра обслуживания предпринимателей.

Также для деловых женщин был организован тренинг по менеджменту и управлению проектами. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры