Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Районная больница больше месяца не возвращала долг предпринимателю

14 Сентября 2017
- Область Жетісу
1917 просмотров

Задолженность составила более полумиллиона тенге

В июле этого года между ТОО «Центр Автоматизации» и ГКП на ПВХ «Илийская центральная районная больница» был заключен договор по поставке товара на сумму более 500 000 тенге. Предприниматель обязан был поставить «антивирусную программу». ТОО свои договорные обязанности выполнила в полном объеме и в срок.

Однако заказчик в лице районной больницы, по невыясненным причинам, оплату за предоставленный товар производить не стал. Несмотря на то, что заказчик принял присланный по почте товар, и в тот момент не выражал никаких претензий. На неоднократные обращения товарищества Илийская центральная районная больница не реагировала.

После обращения директора компании Людмилы Ермоленко в областную Палату предпринимателей, эксперт отдела по защите прав предпринимателей и снижению административных барьеров Айдар Кажымухан организовал круглый стол с участием двух сторон. После проведенных переговоров в течение двух дней, больница погасила свою задолженность перед ТОО.

«Наша компания обратилась за помощью в Палату предпринимателей. Исчерпав все возможности так и не придя к положительному решению вопроса на протяжении 1,5 месяцев. Хотелось бы отметить профессионализм проявленный при рассмотрении жалобы, квалификацию специалистов и директора РПП, а также оперативность. Вопрос был решен практически на второй день после регистрации обращения», - отметила в своем благодарственном письме руководитель компании.

Справка: ТОО «Центр Автоматизации» - официальный представитель компании «1С: Москва» в Казахстане. Центр оказывает полный спектр услуг: поставку программных продуктов, разработку решений на базе 1С, внедрение типовых решений и готовых решений компаний: бухгалтерия, УТП, разница с подключением торгового оборудования, СРМ автоматизация, управление билетным хозяйством; последующее сопровождение и абонентское обслуживание, консультации и обучение работе в 1С, продажу офисного ПО и ІТ-аутсорсинг.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры