Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Российская компания погасит свой долг перед предприятием Алматинской области

17 Августа 2017
- Область Жетісу
3972 просмотров

ТОО задолжали более 3 млн тенге

После вмешательства Палаты предпринимателей Алматинской области компания Российской Федерации вернет долг ТОО «Plast Invest Production». Сумма задолженности составляет более 3 млн тенге.

Ранее, представители казахстанского предприятия обратились в Региональную палату предпринимателей с просьбой оказать содействие в взыскании суммы задолженности.

В апреле 2017 года между ООО «Композит» и ТОО «Plast Invest Production» был заключен договор на поставку товара. Согласно условиям документа ТОО произвела предоплату за предстоящие услуги поставщика. Однако зарубежная компания свои обязательства по поставке товара не исполнила. В связи с чем, образовалась задолженность перед ТОО в размере 581 393,60 рублей (3 226 734,48 тенге), что подтверждается гарантийным письмом. Неоднократное обращение казахстанского предприятия не дали результата.

Затем Палатой предпринимателей в адрес российской компании было направлено письмо с требованиями о возврате суммы предоплаты. В свою очередь задолжник разобравшись в ситуации заверил, что заем будет погашен до 1 сентября текущего года.    

Отметим, «Plast Invest Production» занимается производством высококачественных трубопроводных систем из полиэтилена и является лидером в Казахстане по производству и поставкам полиэтиленовых труб и фитингов.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры