Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

В Павлодаре состоялось презентация возможностей Социально-предпринимательской корпорации

09 Июня 2017
- Павлодарская область
3398 просмотров

На площадке Палаты предпринимателей АО «Национальная компания "Социально-предпринимательская корпорация "Павлодар" презентовала возможности по реализации совместных проектов с бизнесом

Директор Палаты предпринимателей Серик Байсеитов рассказал, что основная задача встречи на площадке Палаты с участием институтов развития и СПК «Павлодар» заключается объединении возможностей государства, идей бизнеса и предпринимательской инициативы для создания совместных проектов по принципу государственно-частного партнерства.

По словам руководителя СПК «Павлодар» Ян Марина Павлодарский регион обладает огромными возможностями в промышленности и сельском хозяйстве, богатыми природными ресурсами, человеческим потенциалом.

«У каждого предпринимателя есть возможность начать свой бизнес и при этом получить поддержку от государства в нашем лице в самый сложный период – период становления. Мы готовы к диалогу и плодотворной работе. И ждем предложения от предпринимателей. Наша главная задача – реализовать совместно с Вами бизнес-проекты на территории Павлодарской области за счёт использования государственных активов» - отметил Ян Иванович.

В ходе совещания состоялась презентация возможностей СПК по созданию совместных проектов в сфере недропользования, орошения, торговли. Были намечены дальнейшие шаги по реализации проектов. В частности Кирпичного завода в селе Черноярка, создание машинно-тракторной станции в Иртышске, производство шамотного кирпича в Майском районе.

В свою очередь представители финансовых институтов АО «КазАгрогарант» и Фонда финансовой поддержки сельского хозяйства рассмотрены вопросы по реализации программы «Бастау Бизнес».

По словам директора РПП Серика Байсеитова совместная работа с СПК «Павлодар» будет продолжена, поэтому было решено провести аналогичное совещание через месяц, где будут детально рассмотрены предложения бизнеса.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры