Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

«Бизнес-Рост»: Предприниматели готовы учиться

22 Мая 2017
- Актюбинская область
3217 просмотров

С обучающего курса «Бизнес-Рост» началась очередная рабочая неделя в Палате предпринимателей Актюбинской области.

Посещать курс могут зарегистрированные предприниматели, обучившиеся на первом курсе - «Бизнес-Советник».На курсы записались 15 действующих предпринимателей региона. По их словам, уже первые уроки обучения дали им возможность пополнить свои знания, а также обзавестись новыми бизнес-контактами.

Ерлан Бокушев в предпринимательстве 9 лет. Сначала обучился на курсе «Бизнес-Советник», а теперь продолжает пополнять свою копилку знаний на «Бизнес-Росте».

Его бизнес строится в нескольких направлениях – сетевой маркетинг и пейнтбольный клуб.  В перспективе планирует открыть зоопарк. Сопровождение проекта ведут консультанты ЦОП региональной Палаты. От них и узнал актюбинец о курсах обучения для предпринимателей. Не одно занятие не пропускаю, говорит он. Потому, как сегодня существенных проблем и препонов для ведения бизнеса нет, скорее расширяется программа поддержки предпринимательства. Вот только не хватает знаний у самих бизнесменов. И именно этот пробел в правовой не подкованности предпринимателей можно закрыть, обучившись на курсах, организованных Палатой. Причем совершенно бесплатно, отмечает слушатель.

«Я всех призываю пройти обучение в Палате предпринимателей. Будьте уверены, вам это будет полезно», - подчеркнул Ерлан Бокушев.

Обучение ведут профессиональные бизнес-тренеры региональной Палаты.

По словам тренера Бекжана Асаухан, в ходе обучения рассматриваются уже конкретные вопросы и ситуации, с которыми сталкиваются предприниматели в ходе своей деятельности. Занятия направлены на предоставление расширенных знаний основам продвижения бизнеса, которые позволят предпринимателю профессионально проводить все стадии проекта (инициация, планирование, реализация, завершение) и достигать проектных целей.

Напомним, курсы обучения «Бизнес рост» проходят в рамках проекта «Бизнес-школа» и реализуется по четвертому направлению Единой Программы «Дорожная карта бизнеса 2020» - «Усиление предпринимательского потенциала». Оператором нефинансовой поддержки развития и ведения бизнеса является Национальная палата предпринимателей РК «Атамекен».

Всего проект «Бизнес-школа» предусматривает несколько курсов для предпринимателей. Первый - это «Бизнес-Советник», где слушатели постигают основы ведения бизнеса. Обучившиеся по этой программе могут повысить свои знания на следующем курсе - «Бизнес-Рост». Третий этап - это проектное обучение с применением принципов наставничества. Из обученных в первых двух этапах слушателей отбираются и собираются группы по направлениям и проектам. Начинающему предпринимателю предоставляются на выбор несколько малых проектов, которые можно реализовать в данном регионе.

Обучение предоставляется субъектам малого и среднего бизнеса, действующим во всех секторах экономики, абсолютно бесплатно.

«За 2016 год по проекту «Бизнес школа» обучились 946 человек. В том числе по «Бизнес-Советнику» -751, «Бизнес рост» -130, «Проектное обучение» -65, «Деловые связи» -11, «Старшие сеньоры» - 2 компании. Количество субъектов предпринимательской деятельности, зарегистрированных по результатам обучения, составило 42 субъекта. За 2017 год по компоненту «Бизнес-советник» обучение прошли 1 323 человека, при запланированном количестве 750 человек. Количество зарегистрированных СПД составило 37 субъектов», - проинформировал бизнес-тренер Бекжан Асаухан.

Обучение первой группы по проекту «Бизнес - Рост» рассчитано на 5 дней. Завершится 26 мая.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры