Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Время пришло, пора начинать!

06 Апреля 2017
- Павлодарская область
4633 просмотров

Именно так решила для себя начинающая предпринимательница, задумавшая открыть свое дело в селе

Большую часть своей жизни горожанка Жибек Ердаулетова посвятила государственной службе. Несколько лет назад на семейном совете было решено переехать в село и открыть здесь собственное дело. Но чем можно заняться людям предпенсионного возраста и при этом, с минимальными финансовыми вложениями?

Ответ дали обучающие курсы «Бизнес-Советник», где Жибек получила недостающие знания по основам ведения бизнеса, и с уверенностью взялась за дело. По словам сельчанки, идея разводить перепелов пришла к ней давно. Однако, как и многие начинающие предприниматели она сомневалась в собственных силах, поскольку опыта в предпринимательстве не было.

«Бизнес для души» - именно так отзывается о своих маленьких питомцах  Жибек Ердаулетова. По ее словам перепелиные яйца являются своего рода «ампулой здоровья», и, несмотря, на их миниатюрность, по количеству полезных элементов оставили далеко позади всех представителей домашнего птичьего царства и практически не имеют противопоказаний. Сейчас в ее хозяйстве более двухсот перепелов, в планах увеличить эту цифру до двух тысяч.

Бизнес-тренер РПП Акмарал Сайткулова рассказала, что главным мотиватором для предпринимательницы послужило желание  производить полезный продукт, однако, как это зачастую бывает, она не знала с чего начать. Пройдя обучающие курсы «Бизнес-Советник» начинающая бизнес-вумен вдохновилась новыми идеями, увидела массу возможностей. Сейчас она активно развивает перепелиное хозяйство, уже начала получать первые результаты, причем бизнес этот малозатратный и высокодоходный. Стоит отметить, что в процессе ежедневной работы предпринимательница находится в постоянном контакте с Региональной палатой, где ее консультируют, пошагово сопровождают.

Как отметила Акмарал Сайткулова, проект «Бизнес-Советник» - это краткосрочное обучение действующих предпринимателей и граждан, проявивших предпринимательскую инициативу. На экспресс-курсах слушателям предоставляются учебные материалы по основам предпринимательства: стандартные пакеты документов, типовые бизнес-планы, технико-экономические обоснования, отчеты маркетинговых исследований по отраслям, психологию ведения предпринимательства, а также справочники идей для малого бизнеса. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры