Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Держать руку на пульсе

25 Марта 2017
- Область Жетісу
3161 просмотров

Семинар «Эффективные организации работодателей» организовала Ассоциация «Конфедерация работодателей (предпринимателей) Республики Казахстан» на базе предпринимательско–отраслевой Бизнес – школы КРРК «Лидер», который проведен с 15 по 17 марта

Международным Учебным Центром (Турин. Италия) Международной Организации Труда для отраслевых ассоциаций и союзов работодателей  - как членов КРРК, так и  потенциальных её членов.

Основными целями семинара – тренинга Конфедерация работодателей РК и Главный специалист Московского Бюро МОТ по работе с организациями работодателей стран Восточной Европы и Центральной Азии  В. Чурович, определили: обсудить деловое представительство в Казахстане, улучшить стратегии для развития членства, оценить и изучить перечень услуг, предоставляемых  ассоциациями и союзами, узнать о передовом опыте и инструментах лоббирования и продвижения,  и главных принципах надлежащего управления в ассоциациях и союзах работодателей.

На 40 мест участников семинара - тренинга претендовали около ста ассоциаций Казахстана, но приоритет был отдан ведущим отраслевым ассоциациям и представительствам Конфедерации.

Участниками стали представители Палата предпринимателей г.Алматы, ОЮЛ «Союз предприятий пищевой промышленности РК», ОЮЛ  «Союз машиностроителей», ОЮЛ «Ассоциация предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности», ОЮЛ «Союз промышленников и работодателей Южно–Казахстанской области», ОЮЛ «Ассоциация промышленников и работодателей Актюбинской области», ОЮЛ «Казахстанская ассоциация таможенных брокеров»,  ОЮЛ « Союз предпринимателей и работодателей Атырауской области», ОЮЛ «Казахстанская Ассоциация промышленности строительных материалов», ОЮЛ «Казахстанская Ассоциация гостиниц и ресторанов», Представительство КРРК в г. Астана, ОЮЛ «Ассоциация Высших учебных заведений», ОЮЛ «Казахстанско-Германская Ассоциация», ОЮЛ «Ассоциация торговых предприятий», ОЮЛ «Ассоциация инновационных компаний СЭЗ «Парк инновационных технологий», ОЮЛ «Союз проектных менеджеров», ОЮЛ «Национальная Ассоциация энергосбережения и энергоэффективных технологий» и многие другие.  

Теперь участники семинара смогут:

  • Лучше понимать условия, в которых функционируют ассоциации и союзы работодателей, и проблемы, с которыми они сталкиваются;
  • Оценивать и улучшать стратегии и методы лоббирования и продвижения;
  • Использовать новые каналы и методы для обеспечения внутренних и внешних связей;
  • Разрабатывать дальнейшие стратегии и применять примеры качественной практики в области предоставления услуг для ассоциаций, союзов, предприятий – участников;
  • Разрабатывать дальнейшие стратегии для усовершенствования политики членства и структуры управления в ассоциациях и союзах работодателей.

 

 

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры