Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Горсовет готовится провести форум

01 Марта 2017
- Область Жетісу
8011 просмотров

Заседание прошло с участием акима Талдыкоргана

Члены горсовета обсудили ход подготовки к первому городскому форуму предпринимателей. По словам  председателя Совета Баниямина Файзулина, форум будет направлен на обсуждение проблемных вопросов и эффективных путей решения. «Форум предпринимателей Талдыкоргана будет первое совместное с акиматом мероприятие. Мы организуем «Парад лидеров» с подведением итогов прошлого года и выявим лучших в своей отрасли. На форуме мы поднимем не только системные вопросы предпринимательства, но и поделимся своими предложениями и рекомендациями по снижению барьеров со стороны госорганов, улучшению бизнес-климата города», - заявил Файзулин.

Аким города Багдат Карасаев, озвучил ряд предложений по проведению форума, отметив, что он станет примером диалога между бизнесом и властью. «Экономика города растет и развивается, увеличивается количество субъектов предпринимательства. Поэтому, от того как мы будем работать и создавать условия для бизнеса зависит и будущее Талдыкоргана.  У акимата и Региональной палаты общие цели и задачи - развивать, улучшать бизнес-климат», - сказал он.

Кроме того, на заседании предприниматели озвучили вопросы и спросили главу города «в курсе ли он об этих проблемах». Так, по словам членов горсовет деятельность некоторых КСО оставляет желать лучшего. Поэтому, ныненешний его состав требует большой ревизии и обсуждения. Член госовета, директор образовательного центра «Интеллект сити» Маржан Ахмеджанова подняла вопросы, связанные с городским отделом образования, который по ее словам, должен поменять отношение и выстроить диалог с частными учреждениями образования.

Багдат Карасаев заверил, что эти вопросы не останутся в стороне и будут приняты меры по их разрешению. Отметим, горсовет был создан в августе прошлого года, в составе которого около 30 предпринимателей, представляющие разные сферы и отрасли бизнеса. При Совете созданы комитет сферы услуг; агропромышленного комплекса; промышленности и производства и сферы социальных услуг. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры