Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Высокий спрос

24 Октября 2016
- Жамбылская область
7260 просмотров

Более двух тысяч человек проконсультировались по вопросам бизнеса в Центрах поддержки предпринимателей

Чаще всего обращаются за консультациями по бухгалтерскому и налоговому учету.

Бесплатные консультации и консалтинговые услуги можно получить во всех районах Жамбылской области в Центрах поддержки предпринимателей Палаты предпринимателей Жамбылской области.

«Кроме того, в ЦПП можно узнать много полезной информации о нефинансовой поддержке предпринимателей. Записаться на курсы обучения основам бизнеса для начинающих по программе «Бизнес-советник», получить информацию по участию в проекте «Деловые связи», который направлен на оказание поддержки модернизации производств за счет установления деловых связей с иностранными партнерами, по проекту обучения топ-менеджмента, предоставляющего возможность изучения новейших моделей построения бизнеса, а также получить информацию о сервисных услугах», - рассказывает начальник отдела нефинансовой поддержки предпринимательства Диана Тукпетова.

По ее информации, на 1 октября 2016 года консультанты ЦПП оказали 2927 консультаций 2125 обратившимся. При этом сотрудники ЦПП уже перевыполнили план на 2016 год на 41 %.

«Это говорит о растущем спросе на наши услуги среди бизнесменов, - отмечает Диана Тукпетова. - Вся работа выполняется 21 консультантом».

Так, наибольший спрос на услуги, связанные с ведением бухгалтерского и налогового учета, а также составлением статистической отчетности – 1365 консультаций, по юридическим вопросам оказано 737 консультаций, консультаций, оказанных по вопросам маркетинга – 530, и 102 консультации оказано по таможенным процедурам.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры