Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Российских туристов привлекут в Казахстан

17 Октября 2016
6112 просмотров

Возможности отечественной туриндустрии были представлены в Москве на международной практической конференции «Туристический потенциал Казахстана»

Мероприятие прошло при поддержке Торгового представительства Республики Казахстан в Российской Федерации с участием Национальной палаты предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен», Посольства Республики Казахстан в Российской Федерации, Министерства национальной экономики Республики Казахстан, Департамента индустрии туризма Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан и Федерального агентства по туризму Российской Федерации.

Конференция проводилась с целью презентации имеющихся возможностей туриндустрии Казахстана, включая конкретные туристские продукты/пакеты и привлечения российских туристов в Казахстан.

Были представлены все направления туристской отрасли Казахстана, включая экологический, спортивный, лечебно-оздоровительный, познавательный туризм и т.д.

11 казахстанских туристских компаний, а также представители управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития акимата Жамбылской, Кызылординской областей, управления туризма Акмолинской и Мангистауской областей представили туристские продукты для более чем 30 российских туроператоров.

Заместитель Председателя Правления НПП РК «Атамекен» Юлия Якупбаева отметила, что въездной и внутренний туризм является новой точкой роста как для Казахстана, так и для Российской Федерации. Имеется серьезный потенциал для развития туризма в приграничных областях двух стран. Так, емкость приграничного рынка составляет 32 млн человек. При этом в 2015 году Казахстан посетило лишь 1,6 млн туристов из РФ. Учитывая удобную логистику и разнообразие природных ландшафтов, в рамках данного мероприятия отмечен рост интереса к Казахстану как привлекательному туристскому направлению.

В ходе B2B встреч, организованных в рамках конференции, крупные казахстанские и российские туристские компании получили возможность наладить сотрудничество в организации туристских маршрутов по Казахстану.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры