Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

«Жұлдыздарға қара» - «Посмотри на звезды»

29 Сентября 2016
- Западно-Казахстанская область
6477 просмотров

Предприниматель с ограниченными возможностями стал обладателем гранта

Насибулла Азаматов, инвалид второй группы, руководитель ИП «Арай», занимается предпринимательской деятельностью уже больше года. Он изготавливает швейные изделия: көрпе, «қыз жасау» и т.д. На его небольшом предприятии работают, кроме него, три человека: на мойке шерсти, чесальном аппарате и шитье.

За консультацией и поддержкой он постоянно обращается в филиал Палаты предпринимателей Казталовского района. Именно здесь консультанты ЦПП посоветовали ему воспользоваться государственной поддержкой и принять участие в благотворительном проекте «Жұлдыздарға қара»-«Посмотри на звезды», предназначенный для людей с ограниченными возможностями здоровья и призванный поддержать стремление людей в преодолении социального неравенства с помощью предпринимательской деятельности через выделение грантов на целевое развитие своих бизнес-идей.

Предприниматель подал заявку на участие в конкурсе, с помощью консультантов филиала Палаты собрал документы, и стал обладателем гранта проекта «Жұлдыздарға қара»-«Посмотри на звезды» на получение швейной машины и аппарата оверлок.

«Если бы не Палата, я так и не узнал бы об этой возможности, - сказал предприниматель. - Сюда мы обращаемся по любому вопросу и находим помощь и поддержку».


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры