Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Акция с двойным эффектом

16 Сентября 2016
- Акмолинская область
9136 просмотров

В Кокшетау ряд предприятий приняли участие в акции «Дорога в школу»

Среди них: ТОО «Алаит», ТОО «Новый Кокшетау», ТОО «INCOM Кокше», ТОО «Кокше вита», ТОО «Левзея», а также индивидуальный предприниматель Асхат Хамитов. Напомним, в этом году акция проходит под девизом «Территория счастливого детства» и приурочена к 25-летию независимости нашей страны.

Спонсорская помощь была направлена на приобретение школьной формы и необходимых принадлежностей семерым школьникам из различных учебных заведений областного центра. Интересно, что в рамках акции предприятия выступили и в поддержку местного производителя. Школьную форму приобрели в швейном предприятии «Кокше-спецодежда».

На сегодня «Кокше-спецодежда» - единственное предприятие в регионе, освоившее массовое производство школьной формы. Одежда для школьников, изготовленная здесь, по словам руководителя предприятия Елены Быдановой,  соответствует требованиям госстандарта. В составе ткани имеется не менее 50% натуральных волокон. В ассортимент школьной коллекции (для мальчиков и девочек) входят юбка, брюки, жилет, жакет и галстук.

В акции приняли участие и сотрудники Региональной палаты. «У этой акции нет срока давности. И какая бы ситуация не сложилась сегодня в экономике страны, всегда найдутся люди, готовые прийти на помощь детям из малообеспеченных и многодетных семей. Спасибо руководителям предприятий, которые приняли участие в данном проекте. Мы намерены и дальше продолжать работу в этом направлении», - отметил директор РПП Еркебулан Баяхметов. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры