Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Защитников предпринимателей прибавилось

05 Августа 2016
- Область Жетісу
8621 просмотров

Институт бизнес-омбудсмена создан недавно, но уже на деле показывает свою эффективность

Балхашским предпринимателям рассказали о деятельности Уполномоченного по защите прав предпринимателей Казахстана. На встрече-совещании по разъяснению положения Районного совета предпринимателей Лаззат Чинкисбаева ознакомила участников с историей появления и нынешней работой бизнес-омбудсмена.

Напомним, 18-19 мая Уполномоченный по защите прав предпринимателей Болат Палымбетов с рабочей поездкой побывал в Алматинской области.

«Институт бизнес-омбудсмена был создан недавно, но уже на деле показывает свою эффективность.  К примеру, во время рабочей встречи был организован личный прием, где он принял 13 предпринимателей. После их обращения и благодаря содействию Болата Палымбетова проблемные вопросы решились положительно», - рассказала Л.Чинкисбаева.

Модератор встречи, член Регионального совета Палаты предпринимателей Бахыт Атайбеков добавил, что бизнес-омбудсмен  - еще одна возможность в деле защиты прав предпринимателей.

«Бизнес-омбудсмен оказывает содействие тем вопросам, которые мы не в силах решить на местном уровне. На встрече с предпринимателями и акиматом он также сказал, что большинство проблемных вопросов можно решить на местах, в регионах, не доведя их до Астаны. Но сама идея института бизнес-омбудсмена говорит о том, что государство заинтересовано в решении проблем бизнеса. И такие инструменты нужно эффективно использовать», - отметил Б.Атайбеков.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры