Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Вареники астраханские

20 Июля 2016
- Акмолинская область
7030 просмотров

Серийное производство полуфабрикатов наладила в одном из отдаленных населенных пунктов Астраханского района индивидуальный предприниматель Зухра Нальгиева

Бизнес дошел и до глубинки. Село Первомайка расположено вдали от районного центра, да и добираться до него приходится все по проселочным дорогам.

«Ни один полуфабрикат не пользуется такой популярностью, как вареники и пельмени. Эти продукты практически всегда имеются на столе у любой хозяйки, потому и спрос на них, уверена, будет постоянным», - говорит Зухра Нальгиева.

Имея более чем десятилетний опыт работы в сфере предпринимательства, она без особых трудностей просчитала все плюсы и минусы нового дела. Интересно, что реализовать свою идею предприниматель смогла, не привлекая заемных средств, рассчитывая только на собственные.

Женщина нашла подходящее помещение, приобрела морозильные камеры для хранения продукции, тестомес, вакуумную упаковочную машинку и другое нужное оборудование. 

Трудности при открытии дела  возникли при оформлении бизнеса. С этим вопросом предприниматель обратилась в местный филиал региональной Палаты, где ей оказали помощь в получении разрешительных документов, а именно, декларации о соответствии, штрих-кода, заключения от местной санэпидемстанции.

По подсчетам бизнесвумен,  затраты при открытии бизнеса составили порядка 3 млн тенге. Запуск производства запланирован до конца этого месяца. Реализовать продукцию бизнесвумен намерена на территории района и в столице. В дальнейшем она планирует расширить бизнес для производства колбасных изделий.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры