Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Первые переговоры

27 Июня 2016
- Область Жетісу
9136 просмотров

Руководители сельхозкооперативов области провели переговоры с торговыми сетями «Алма маркет» и «Magnum Cash&Carry»

Об этом стало известно на встрече предпринимателей с руководством алматинских моллов (торговых центров). Отметим, переговоры состоялись благодаря трехстороннему соглашению о намерениях сотрудничества между торговыми сетями города Алматы, сельскохозяйственными кооперативами области и НПП «Атамекен» на межрегиональном совещании по развитию системы прямого сбыта сельхозпродукции на основе аграрной кооперации, прошедшем 27 апреля в Алматы.

Ранее аграрии встречались с представителями торговых сетей «Metro», «Рамстор» и «Carrefour». На встрече супермаркеты выразили заинтересованность в закупе мяса, овощей и фруктов. В ходе переговоров с руководством «Алма маркет» и «Magnum Cash&Carry» также были обсуждены вопросы взаимного сотрудничества. Как стало известно, торговые сети уже направили сельскохозяйственным коопертивам порядок требований и правил, договора на согласование. По словам заместителя директора Палаты предпринимателей по экономическим вопросам Асета Шаяхметова, первый шаг диалога между кооперациями и моллами состоялся.

«Главное, что стороны готовы к сотрудничеству. Теперь, главное, чтобы продукции сельхозкооперативов соответствовали требованиям качества. Нужно отметить, что некоторые супермаркеты имеют собственные лаборатории и могут провести экспертизу. В настоящее время три СПК приступили к детальным переговорам с торговыми сетями», - добавил А.Шаяхметов.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры