Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Полезные связи

16 Июня 2016
- Область Жетісу
6762 просмотров

Проект «Деловые связи» помог предпринимателю наладить сотрудничество с зарубежными партнерами

Известный бизнесмен Алматинской области, генеральный директор ТОО «»Чайный центр» Медеу Серикбаев  оказался в числе 28 бизнесменов, которые в рамках проекта «Деловые связи» прошли стажировку в Германии.

Отметим, что с этого года  НПП «Атамекен» начала реализацию данной программы. Главной целью международного проекта является оказание поддержки МСБ  за счет установления деловых связей с иностранными партнерами при поддержке международных и зарубежных организаций.

В ходе стажировки для предпринимателей проводятся теоретические и практические занятия по менеджменту, маркетингу, внешнеэкономическим связям. По словам Медеу Серикбаева, поездка помогла наладить сотрудничество с немецкой компанией. Всего стажировка продлилась 24 дня.

«У меня очень положительные впечатления. Благодаря проекту я приобрел новые контакты, познакомился с коллегами и будущими партнерами. Появились новые взгляды на некоторые вещи в бизнесе.  Также получили хорошие консультации по ведению и развитию бизнеса. В ходе стажировки я провел переговоры с компанией «Аlsen lime», которая занимается производством смеси для чая. В настоящее время начинаем совместное сотрудничество», - отметил бизнесмен.

По мнению начальника отдела нефинансовой поддержки предпринимательства Палаты предпринимателей Алматинской области Ерлана Даткаева, «Деловые связи»  эффективный инструмент налаживания бизнес-контактов.

«Хочется отметить, что каждый год её участники из Казахстана заключают контракты с немецкими предприятиями. Развиваются взаимовыгодные отношения в сфере импорта и экспорта. Кроме того, участники проекта «Деловые связи» создают новые рабочие места, модернизируют своё производство, заключают контракты с отечественными и зарубежными бизнесменами - всё это вносит вклад в экономический рост страны», - резюмировал Ерлан Даткаев.

Напомним, наибольшее количество участников обучения составляют представители отраслей легкой промышленности и производства мебели. Отбор участников стажировки осуществляется международной комиссией и включает в себя собеседование с претендентами о целях их участия в программе, оценку проектного задания и анализ конкурсной документации.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры