Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Взаимный интерес

20 Мая 2016
- г. Астана
9124 просмотров

В г. Астане состоялись B2B встречи итальянских и казахстанских бизнесменов

Организатором двухсторонних переговоров выступило АО «Национальное агентство по экспорту и инвестициям «KAZNEX INVEST» при поддержке Палаты предпринимателей г. Астаны.

Итальянскую делегацию возглавила компания UBI Banca  - одна из крупнейших банковских групп в Италии. В состав делегации также вошли компании, заинтересованные в инвестировании в казахстанские проекты и развитии экономического сотрудничества с Казахстаном. К примеру, компания Feralpi Group, являющаяся одним из ведущих европейских производителей стали для ее использования в строительстве зданий и сооружений.

«В ходе B2B встреч казахстанские компании рассказали о своих перспективных проектах, а итальянские бизнесмены презентовали свои инвестиционные возможности. Если говорить об итогах встречи, то отмечу, что предварительно имеются договоренности по нескольким компаниям, к примеру, о поставке оборудования итальянского производителя для модернизации производства отечественной компании, над которым она сейчас работает», - рассказал заместитель директора Палаты предпринимателей г. Астаны Алмат Джунусов.

В целом, стороны выразили уверенность, что организация аналогичных двухсторонних встреч будет способствовать укреплению сотрудничества казахстанских и итальянских деловых кругов и содействовать продвижению казахстанского бизнеса на рынки Италии и наоборот.

Следующий визит итальянских предпринимателей состоится 23 мая этого года. Ожидается приезд представителей 12 компаний, занимающихся производством винных напитков, кофе, продуктов бортового питания, обуви и аксессуаров, а также IT-сопровождением для сельского хозяйства.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры