Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Молодость бизнесу не помеха

19 Мая 2016
- Мангистауская область
10793 просмотров

Молодые, но уже успешные мангистауские бизнесвумен поделились опытом с коллегами

Для этого Совет деловых женщин региональной палаты предпринимателей организовал семинар-тренинг «История успеха», пригласив в качестве тренеров молодых предпринимательниц, достигших определенных успехов в своей сфере деятельности.

Открывая семинар, заместитель директора по экономическим вопросам Палаты предпринимателей Мирлан Хусаинов отметил, что в регионе роль женщин в бизнесе растет с каждым годом. Поддержку предпринимательским инициативам молодых бизнесвумен также выразила присутствовавшая на мероприятии председатель Совета деловых женщин региональной палаты предпринимателей Сауле Салихова.

«Особенно отрадно, что все больше молодых женщин вовлекается в предпринимательскую деятельность, реализуя креативные и вполне конкурентоспособные идеи и проекты», - подчеркнула она.

Своими историями успеха поделились с аудиторией директор магазина для будущих мам «Дария» Асель Жекенова и индивидуальный предприниматель Зухра Таласова, развивающая свой бизнес в нескольких направлениях - частный детский сад, продуктовый магазин «Дастархан», кулинарная студия «Кухня» и ресторан-караоке «Карузо».

«Раньше я не умела шить, но очень хотела научиться. Открыв бизнес, записалась на курсы кройки и шитья. Считаю, что в любом деле самое главное - желание, и если оно есть, то все получится», - уверена А.Жекенова.

Проведя мастер-классы, молодые и успешные бизнесвумен Асель и Зухра ответили на вопросы начинающих предпринимательниц.

Затем директор ТОО «Микрофинансовая организация «Атамекен» Айсулу Узденбаева рассказала об условиях и возможностях льготного финансирования бизнес-идей и проектов женщин-предпринимателей Мангистау и ответила на возникшие вопросы.

В завершение мероприятия организаторы призвали молодых бизнесвумен Мангистау обращаться в Центр обслуживания предпринимателей, где они могут бесплатно получить квалифицированные консультации по ведению бухгалтерского учета, маркетингу, составлению бизнес-плана, участию в электронных закупках, содействие по вопросам таможенных и налоговых органов, а также правовую помощь. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры