Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Деловые женщины Павлодарской области объединяются

03 Мая 2016
- Павлодарская область
13033 просмотров

Теперь и в каждом районе области будут работать свои Советы деловых женщин

Первым районом, где был избран председатель и создан Совет, стал Качирский район Павлодарской области. Председателем стала индивидуальный предприниматель Гульмира Нурханова.

Специально для назначения ее на этот важный пост в район прибыла глава областного Совета деловых женщин Райхангуль Сатабаева.

«Сегодня активность женщин в бизнесе растет. По данным статистики, в нашем регионе 29,5% субъектов малого и среднего бизнеса возглавляют женщины, более 46% индивидуальных предпринимателей - представители прекрасной половины. Это говорит о том, что бизнесвумен понимают, что необходимо укреплять свои позиции, двигаться вперед и развиваться. Этому как раз и способствует Совет деловых женщин. Теперь такой Совет заработает и в рамках каждого района», - отметила Сатабаева.

Председатель областного Совета озвучила достижения областного СДЖ.

По ее словам, за год работы проделано немало, в частности, члены Совета посетили каждый район и ознакомились с жизнью сельских бизнесвумен, создали базу данных самозанятых женщин региона. Таким образом, для полноценной работы у Совета имеется вся картина по состоянию женского предпринимательства в регионе.

«При нашей поддержке, оказываемой начинающим женщинам-предпринимателям, уже реализован ряд интересных проектов. Это производство изделий из трикотажа, детских игрушек для развития моторики, открытие развивающего детского центра, кафе, кондитерского цеха, производства по переработке козьего молока и многое другое. Работа в данном направлении нами будет проводиться на постоянной основе. Наша главная задача - создать женщинам региона благоприятные условия для свободного, беспрепятственного и всестороннего развития и реализации всех задуманных проектов», - подчеркнула Сатабаева.

В свою очередь Райхангуль Сатабаева пожелала удачи и плодотворной работы Совету деловых женщин Качирского района и заверила в оказании постоянной поддержки со стороны областного Совета.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры