Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Тайваньские бизнесмены намерены развивать современные технологии в Казахстане

25 Апреля 2016
- г. Алматы
9855 просмотров

Совет деловых женщин Палаты предпринимателей г.Алматы и Совет по развитию внешней торговли Тайваня организовали бизнес-встречу предпринимателей

Цель визита тайваньской делегации - в установлении деловых связей с предпринимателями Казахстана, а именно в открытии совместных предприятий, инвестировании, выстраивании дистрибуции в Казахстан и в Центральную Азию, реализации товаров оптом и в розницу напрямую от производителя, без посредников.

Тайваньскую делегацию представили 30 крупнейших международных компаний, выпускающих автомобильные запчасти и аксессуары, оборудование для строительной, медицинской и энергетической отраслей, строительные материалы, оборудование и тренажеры для спорт-индустрии, канцелярские товары, детские принадлежности и средства по уходу за ребенком, медицинское оборудование, товары IT-отрасли и связи (трансформаторы, транзисторы, LED-экраны, сетевое оборудование, адаптеры, USB-накопители, терминалы для приема платежей) и т.д. Интерес к встрече выразили более 100 предпринимателей Казахстана.

«Мы работаем в сфере туризма, которая сейчас находится под пристальным вниманием государства. Выпускаем подстанции для автодомов, в том числе входящих в состав караванингов. Наше оборудование позволяет подзаряжать электронику и бытовую технику в домах-автомобилях, аналогов такому оборудованию нет ни в Казахстане, ни на территории стран СНГ. Мы провели переговоры с тайваньскими предпринимателями, которые смогут нам поставить недостающие элементы для нашего производства. Считаю данную бизнес-встречу очень необходимой и своевременной для казахстанского бизнеса», - говорит директор ТОО Silk Road camps Азамат Кенжалиев.

«Тайвань для нас относительно новое направление. Для них интересны, прежде всего, сферы развития высоких технологий, производство стальных изделий и деталей, химическая промышленность Казахстана. Многие из прибывших сегодня гостей намерены серьезно изучить наш рынок и приступить к реализации совместных проектов. Особенный интерес проявляют к СЭЗ «ПИТ» Алатау, где IT-компаниям предоставляются налоговые льготы и преференции. Стоить отметить, что развито в Тайване и женское предпринимательство. Их женщины активны, предлагают новаторские разработки, и сегодня мы также надеемся на проведение успешных переговоров с тайваньскими бизнес-леди», - сообщила заместитель председателя Совета деловых женщин Палаты предпринимателей г.Алматы Акеркин Эралиева.

В мероприятии приняли участие директор Совета по развитию внешней торговли Тайваня Артур Сан, директор представительства "КазнексИнвест" в Алматы Сабит Нарбаев, президент Казахстанской ассоциации промышленности строительных материалов Марал Томпиев, представители отраслевых ассоциаций и руководители компаний. Здесь же заинтересовавшимся в международном сотрудничестве сотрудники ЦОП при Палате предпринимателей Алматы оказывали бесплатные консультации по таможенному оформлению товаров, перевозке грузов и логистике, юридические услуги по открытию компании и созданию совместного предприятия, налоговому учету и услуги по вопросам маркетинга, а также по подготовке бизнес-плана и дальнейшее сопровождение проектов.

 

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры