Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Благодарность из Китая

30 Марта 2016
7581 просмотров

Генеральный директор корпорации «Айзцюй» Цзя Хэи поблагодарил НПП РК «Атамекен» за сотрудничество

«Мы очень рады, что возвратный контейнерный поезд из 88 вагонов с 2 тыс. тонн казахстанского растительного масла успешно прибыл в Сианьский международный торгово-логистический парк», - говорится в письме, адресованном председателю Правления Нацпалаты Аблаю Мырзахметову.

Цзя Хэи также отметил сотрудничество в части строительства масличного завода корпорации «Айзцюй» в Северно-Казахстанской области Казахстана. «Палата оказала огромную помощь в этом вопросе. Позвольте мне от имени корпорации «Айзцюй» выразить особую благодарность за Вашу поддержку. Мы надеемся, что НПП во главе с Вами, как всегда, уделят большое внимание нашему проекту», - говорится в письме.

Напомним, 21 марта впервые со станции "Достык" Алматинской области в провинцию Шэньси КНР отправлено 2 тыс. тонн подсолнечного и рапсового масел. Экспорт продукции состоялся при поддержке НПП «Атамекен». Теперь отечественная продукция будет поставляться в провинцию Шэньси Китая, население которой превышает 35 млн человек. По словам директора казахстанского производителя масла Total Impex Даурена Турапбекова, пилотный проект в дальнейшем сможет привлечь новые инвестиции в экономику Казахстана.

Сумма текущего контракта на поставку масла составила более 573 млн тенге. В ближайшее время планируется отправка еще 20-40 контейнеров с маслом. А в дальнейшем ожидается увеличение ассортимента экспорта. Китайский рынок уже заинтересован в поставке мучной продукции, молочных товаров и мяса из Казахстана. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры