Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

«Низкоцен» № 2

14 Марта 2016
- Северо-Казахстанская область
12650 просмотров

В первый в области и в Казахстане супермаркет инвестировано более 100 млн. тенге

На прошлой неделе представители ритейлерской компании ООО «Холлифуд» встретились с местными производителями продуктов питания, чтобы обсудить сотрудничество уже по второму «Низкоцену». Встреча проходила на площадке Региональной палаты предпринимателей.

Директор Палаты предпринимателей СКО Турар Искаков напомнил, что в рамках договоренности акима области Ерика Султанова и губернатора Омской области Виктора Назарова в декабре прошлого года в г. Булаево был открыт первый такой супермаркет. К слову, в реализацию этого проекта было инвестировано более 100 млн. тенге, что позволило трудоустроить 30 местных жителей. В ближайшее же время в Петропавловске появится уже второй «Низкоцен», но уже гораздо большего размера.

«Сегодняшняя встреча посвящена вопросу взаимодействия представителей торговой сети «Низкоцен» ООО «Холлифуд» с производителями нашей области и мы надеемся, что она позволит участникам лучше узнать друг друга, ознакомиться с возможностями каждой из сторон и найти точки соприкосновения для взаимовыгодного сотрудничества», - подчеркнул глава Региональной палаты.

Коммерческий директор компании «Холлифуд» Ирина Кропотина выразила слова благодарности в адрес РПП за оказанную им возможность организации такой встречи. «Мы, наверное, первый российский ритейлер, который вышел на казахстанский рынок с продуктовым форматом магазина. Хочу особо подчеркнуть, что такой поддержки, которую оказывают в Казахстане инвесторам и предприятиям, входящим на местный рынок, не оказывают в России. Стоит только что-то инициировать или попросить мы тут же  встречаемся, обсуждаем, получаем список полных контактов и другую актуальную информацию,  поэтому хочется сказать большое спасибо вам за это», - отметила она.

Участие в заседании круглого стола принял и находившийся в регионе с рабочей поездкой и. о. директора Департамента регионального развития НПП РК «Атамекен» Мәріпбек Шәкербек. «От лица Центрального аппарата скажу, что мы очень рады, что в регионе проводится такая работа и есть интерес с Вашей стороны. Я думаю, данная встреча для наших производителей будет очень продуктивной и надеюсь, что по ее итогам удастся найти    положительное решение по многим вопросам», - отметил  он.

Отметим, что на встрече присутствовали представители более 20 известных компаний-производителей региона. Среди них ТОО «Атай СК», ТОО «Пасека Кызылжар»,  ТОО «Петропавловская бройлерная фабрика», ТОО «Султан маркетинг», ТОО «Молочный союз», ТОО «Vizavi company», ТОО «Кондитер-Макс», ТОО «Петропавловск-Кондитер»,  ТОО «Радуга»,  ТОО «GRITS», ИП «Марика», ИП «Попова» и другие.

Подробно остановившись на истории торговой сети и ее требованиях к производителям,  представители ритейлерской компании  и местные производители обменялись мнениями и получили ответы на все свои вопросы. Заинтересованность в сотрудничестве проявили  практически все из присутствовавших на заседании предпринимателей.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры