Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Ерейментауские полуфабрикаты — к вашему столу!

10 Марта 2016
- Акмолинская область
11109 просмотров

После многолетнего перерыва вновь заработал цех по производству мясных полуфабрикатов

На  прилавках продовольственных магазинов появилась разнообразная продукция: манты, пельмени, тефтели, фрикадельки, вареники под названием «Деповские»  производства ИП «Бегенова». Руководит компанией Марина Бегенова, энергичная и целеустремленная женщина. Стоит отметить, в регионе подобных направлений пока нет, открытие цеха по производству мясных и овощных полуфабрикатов, стало первой ласточкой. Здесь также производят засолку и копчение рыбной продукции. 

«В самом начале мы открыли продовольственный магазин в арендованном помещении, однако в связи с низкой доходностью пришлось отказаться от него. На семейном совете решили заняться своим производством. Взяли в аренду помещение бывшего цеха  по переработке рыбы, сделали ремонт. На собственные средства приобрели необходимое оборудование», - рассказывает бизнесвумен.

На производстве в настоящее время трудятся восемь человек, которые имеют опыт работы в сфере общественного питания. За неделю по магазинам и ресторанам только города Ерейментау реализуется свыше 300 килограммов рыбной  продукции, по 30 кг полуфабрикатов. «Мы постоянно изучаем спрос, учитываем замечания и пожелания наших покупателей, что обеспечивает стабильную динамику роста продаж продукции. Решили расширить производство, но для этого нужны дополнительные средства. Обратились в местный Центр поддержки предпринимателей, консультанты которого по полочкам разложили, где и как можно взять кредит, за что им огромное спасибо», - поделилась Марина Бегенова.

Планов у нее громадье. После получения займа предприниматель планирует провести реконструкцию и расширение действующего производства, открыть дополнительный цех по переработке мяса, приобрести упаковочные   материалы, сшить спецодежду для работников, произвести ремонт фасада, а также благоустройство прилегающей территории. В настоящее время проект получил дальнейшее сопровождение экспертов ЦПП. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры