Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Шитье-бытье жуалынской бизнес-леди

04 Марта 2016
- Жамбылская область
9834 просмотров

В селе Бауыржана Момышулы Жуалынского района Жамбылской области при поддержке Совета деловых женщин Региональной палаты предпринимателей открылся Дом моды «Алтын-Ай».

Долгим и тернистым оказался путь предпринимательницы Гульмиры Асемовой, прежде чем она смогла открыть собственное дело. Еще три года назад из-за просрочки выплат по кредиту она угодила в «черный список», вследствие чего Г. Асемовой отказали в кредитовании практически все банки второго уровня.

Но, как известно, из любой ситуации есть выход, нужно только постучаться в нужную дверь. Помощь пришла со стороны женского бизнес-сообщества, точнее, районного Совета деловых женщин вкупе с местным Центром поддержки предпринимателей Палаты предпринимателей Жамбылской области.

После кропотливой работы с банками индивидуальный предприниматель Гульмира Асемова все-таки получила кредит на сумму 12,3 миллиона тенге в АО «Народный банк Казахстана», общая стоимость проекта составила 27,3 миллиона тенге.

«Предприниматель Гульмира Асемова обратилась за помощью в наш ЦПП, и мы помогли ей получить кредит в рамках государственной программы «Дорожная карта бизнеса - 2020» для приобретения швейного оборудования и пополнения оборотных средств», - говорит директор Палаты предпринимателей Жамбылской области Карлыгаш Аралбекова.

После полного завершения строительных и отделочных работ в новом здании состоялась церемония торжественного открытия Дома моды «Алтын-Ай». Сегодня здесь уже трудятся четыре человека, в дальнейшем количество работников будет увеличено до 10. Для развития бизнеса Гульмира Асемова приобрела четыре швейные машины последней модели. Постепенно нарабатывается постоянная клиентура, так как изготовленная местными мастерицами одежда отличается высоким качеством и приемлемой ценой.

Поздравив коллектив Дома моды со столь знаменательным событием, директор региональной палаты предпринимателей Карлыгаш Аралбекова подчеркнула, что РПП уделяет первостепенное внимание развитию женского предпринимательства, особенно на селе. При этом главная роль отводится Совету деловых женщин и его филиалам в районах. Сегодня Палатой реализуются различные проекты именно в сфере женского бизнеса, которые призваны повысить конкурентоспособность возглавляемых женщинами предприятий, поднять на новый уровень статус деловой и социально активной женщины

«Мы шьем не только модные вещи, но и спецодежду. Объем заказов очень большой. Причем заказы поступают не только из нашего района, но и из других областей страны. Если бы не содействие Палаты предпринимателей, мы бы не смогли добиться такого успеха, спасибо!» - выразила искреннюю благодарность Гульмира Асемова.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры