Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

КСК - как отдельное государство?

30 Декабря 2015
- Восточно-Казахстанская область
9787 просмотров

Председатель КСК, пользуясь своим положением самовольно, безосновательно устанавливает завышенные тарифы за оказываемые услуги

Об этом сообщила индивидуальный предприниматель С.Алексеева, рассказав, что КСК необоснованно изменяет договор в целях увеличения оплаты.

По словам предпринимателя, ей предложили заключить новый договор, в котором установлена ежемесячная оплата за услуги КСК в  размере 5 тысяч тенге, то есть на 2 тысяч тенге выше ранее оплачиваемой суммы.

«Ранее, в 2014 году, между стоматологией «Альт-Дента», принадлежащей ИП Алексеевой С.Н. и обслуживающей организацией - КСК «Набережная Иртыша, 56»,  был заключен договор, в котором была установлена сумма ежемесячной оплаты за услуги КСК в размере 3 000 тенге. В данном случае непонятны действия КСК по безосновательному увеличению тарифов, так как все затраты по ремонту и обслуживанию коммуникаций, расположенных в подвальном помещении дома, я несу самостоятельно, пользуясь лишь электроэнергией при посещении подвального помещения, в случае ремонта либо ревизии коммуникаций, подведенных к аптеке откуда такие цены», - рассказала Светлана Алексеева.

Таким образом, председатель КСК, пользуясь своим положением самовольно, безосновательно устанавливает завышенные тарифы за оказываемые услуги.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры