Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Как сделать гипс прочным и дешевым?

10 Декабря 2015
- г. Шымкент
12770 просмотров

Немецкий эксперт научил шымкентцев изготавливать сухие строительные смеси

Улучшение качества производимого гипса и снижение себестоимости стройматериала - над  решением этих вопросов в шымкентской фирме «АсылТас-Альянс» думают с самого начала деятельности.

Предприятие создано в 2005 году. Здесь работают 30 сотрудников, занимающихся производством гипса и сухих строительных смесей. Стройматериал, выпускаемый компанией, пользуется хорошим спросом у покупателей. Но тем не менее фирма не стоит на месте, а постоянно совершенствуется. Поэтому она сделала запрос в Палату предпринимателей ЮКО на привлечение  эксперта из Германии в рамках программы  «SES - служба старших экспертов».

По приглашению Палаты в Шымкент прибыл немецкий эксперт Манфред Акстинант, обладающий обширными знаниями и опытом в области разработки рецептур строительных материалов. В течение двух недель в компании «АсылТас-Альянс» он занимался улучшением качества сухих строительных смесей на основе гипса и ангидрида.

За плечами доктора Акстинанта - солидный зарубежный опыт работы в Южной Африке, Танзании, Швейцарии, Пакистане, Мексике, Боснии-Герцеговине.

В программе привлечения экспертов из Германии по программе “SES” (Служба старших экспертов), которая работает с целью поддержки малого и среднего бизнеса, в ЮКО на сегодняшний день активно участвует более 1000 представителей МСБ и проведено более 1000 проектов. Суть программы заключается в том, что каждый предприниматель может пригласить эксперта с мировым опытом из Германии из любой отрасли для повышения квалификации персонала, получения мирового опыта, запуска нового бизнеса и развития действующего, повышения рентабельности и решения других задач (поиск и доставка оборудования из Европы и мн.др.).«Я провел анализ состояния дел на месте, - рассказывает эксперт. – Предложил новые рецептуры на базе гипса, штукатурки, шпатлевки, стяжки, различных видов клея. Проанализировал качество и анализ готовой продукции. Теперь вот консультирую по  созданию собственной шахты по добыче гипса и ангидрида».


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры