Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Основные тренды в области энергетики презентуют в Алматы

27 Октября 2015
- г. Алматы
10552 просмотров

Энергетики встретятся для обмена опытом и получат сервисную поддержку РПП Алматы

С 27 по 29 октября Алматы вновь соберет ведущих казахстанских и зарубежных специалистов в области электро, - и теплоэнергетики, энергосбережения и освещения.

Ежегодные отраслевые выставки Power Kazakhstan, Lighting Kazakhstan и ReEnergy Kazakshatan традиционно являются мощной профессиональной площадкой и создают диалог между производителями и потенциальными потребителями электро,- и светотехнической продукции. Региональная Палата предпринимателей города - один из организаторов. Это событие станет важным не только по спектру представленных технологических компаний, но и потому, что РПП окажет сервисные услуги каждому из участников.

Три международные выставки - «Энергетика, Электротехника и Энергетическое машиностроение» - Power Kazakhstan; «Освещение, Светотехника и Светодиодные технологии» - Lighting Kazakhstan и «Возобновляемые источники энергии, Энергосбережение, Энергоэффективность и Ресурсосбережение» - ReEnergy Kazakhstan представят новейшее оборудование, технологии и услуги для казахстанских специалистов.

В выставках принимают участие научные, проектные, строительные и эксплуатационные организации; казахстанские и зарубежные производители оборудования, конструкций и материалов; обслуживающие компании; разработчики технологий и другие предприятия, занятые в энергетической и светотехнической отраслях.

В этом году в объединенной экспозиции выставок примут участие более 180 компаний из 20 стран мира. Национальные группы представят Германия, Чехия, Китай и Иран. Казахстанские и российские компании традиционно занимают лидирующие места по количеству участников.

Power Kazakhstan - самая представительная выставка в Центральной Азии в области оборудования и технологий для сектора электро,- и тепло энергетики. Впервые в Power Kazakhstan участвуют корейская компания Hyundai Heavy Industries, компании из Турции Ulusoy Elektrik Imalat Taahhut ve Ticaret A.S. и AKSA Jenerator, AXIS Electrical Components (I) Pvt. Ltd. из Индии и иранские компании Saba Battery и Sime Tavan Boared Golestan. В числе участников также заявлены такие компании как АО «Alageum Electric», ТОО «Electric Light», General Electric, ТОО «Nwcomp Solar», ТОО «Феникс Контакт Казахстан», Riello UPS, ОАО «Белоярский Мачтопропиточный Завод», ОАО «Силовые Машины», ООО «ЮМЭК-Групп», ООО «ЮИК» и др.

Новгородский фонд поддержки малого предпринимательства и Центр координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства в Чувашской Республике представят ряд российских предприятий на своих стендах. Экспозиция выставки Power Kazakhstan ознакомит казахстанских специалистов с самыми последними разработками и технологиями и, несомненно, будет способствовать продуктивному деловому общению.

Экспозиция выставки Lighting Kazakhstan представит техническое, декоративное и ландшафтное освещение; освещение промышленных объектов различных отраслей; источники света, услуги дизайна и светотехническое проектирование, а также LED технологии, компоненты и материалы для производства светотехнической продукции.

В настоящее время в Казахстане происходит активное преобразование светотехнического рынка. В стране практически отсутствует конкурентная среда в производстве и поставке светотехнической продукции, отсутствуют отечественные производители. Между тем потенциал энергосбережения в Казахстане по оценкам специалистов составляет 30% от общего уровня энергопотребления. Энергосберегающая светотехническая продукция становится главной темой казахстанских закупщиков. Среди наибольших потребителей - жилые, административные и общественные здания, а также промышленность.

В числе участников выставки Lighting Kazakhstan компании из Казахстана, России, Украины, Таджикистана, Китая, Чехии и Германии. 

Компания Lights 4 Europe GmbH & Co. KG из Германии специализируется на промышленных системах освещения, использующих современные технологии светодиодного излучения, которые имеют несомненный положительный эффект на окружающую среду и обеспечивают высокий уровень доходности. Торговые и коммерческие площади, производственные залы и предприятия, открытые промышленные зоны - это наиболее характерные области применения оборудования данной компании.

«Научно-производственная инновационная компания «Сомон Energy» является первым предприятием в Таджикистане по производству компактных люминесцентных ламп марки Клеон, а также светодиодных технологий (LED), работает и совершенствуется в области энергосбережения и экологической безопасности, т.е. по внедрению современных инновационных, энергоэффективных, экологически безопасных технологий в освещении и использованию альтернативных источников электроэнергии. В месяц производится порядка 130-150 тысяч энергосберегающих ламп, известных под торговой маркой «Сомон».

Компания Hangzhou Liangliang Electronic Lighting Co., Ltd из Китая - лидер в области производства и продажи ламп. Дневная производственная мощность составляет 70000 энергосберегающих ламп в день, в год возможно производство до 150 млн. ламп. Компания производит различные энергосберегающие лампы, электронный балласт, лампы ночного освещения, LED лампы и т.д. Компания входит в состав 30 крупнейших производителей энергосберегающих ламп в Китае.

ООО «Украинская светотехническая компания» предлагает широкий ассортимент светильников - домашнего, коммерческого, промышленного, уличного, ландшафтного и архитектурного освещения. На данном этапе компания разработала и приступила к серийному производству модельного ряда пластиковых светильников Эклектика  с уникальными технико-экономическими характеристиками. «Украинская светотехническая компания» уделяет огромное значение расширению ассортимента  товаров, предлагаемых под маркой Ecostrum.

Энергосбережение и повышение энергоэффективности всех отраслей хозяйства в настоящее время является приоритетной задачей Правительства Казахстана, которая позволяет решить комплекс энергетических, экологических и экономических проблем.

Для решения этих задач принято специальное законодательство и программа «Энергосбережение 2020», которая представляет собой комплекс мер по многим направлениям. В том числе и в энергоэффективной промышленности. Главой государства поставлена задача по снижению энергоемкости внутреннего валового продукта не менее чем на 25% к 2020 году.

С каждым годом экспозиция выставки ReEnergy Kazakhstan демонстрирует стабильный рост, так как энергосбережение и энергоэффективность являются основными трендами в области энергетики в современном мире. Более 15 компаний представят технологии и разработки в области использования ВИЭ, а также сохранения энергии и ресурсов.

Немецкая компания Green Energy 3000 Gmbh специализируется в области планирования, разработки и строительства проектов ветровой и солнечной энергии, китайское предприятие NR Electric Co.,Ltd. предлагает комплексные решения, продукцию и обслуживание защиты, автоматизации и управления (PAC), FACTS и HVDC возобновляемых источников энергии для повышения эффективности, надёжности,  энергетической и экологической безопасности. Компания поставляет свою продукцию и решения в более чем 80 стран мира.

В дни работы выставок будут организованы семинары и презентации компаний-участниц. Обширная деловая программа знакомит специалистов с новейшим оборудованием и технологиями для различных отраслей промышленности.

Выставки проходят при официальной поддержке и активном участии Министерства энергетики, Министерства по инвестициям и развитию, Акимата города Алматы, АО «KEGOC», АО «Самрук-Энерго», «Союза Инженеров-энергетиков Республики Казахстан», ОЮЛ «Казахстанская Электроэнергетическая Ассоциация», ОЮЛ «Казахстанская Ассоциация Энергоаудиторов» и дипломатических миссий стран-участниц.

Партнер конференционной комнаты компания SHARP.

Более детальная информация, варианты участия и спонсорские возможности доступны на сайте событий www.powerexpo.kz


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры