Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

В Талдыкоргане собираются строить завод по выпуску уникальных стройматериалов

14 Октября 2015
- Область Жетісу
9614 просмотров

Для компаний Китая рынок Алматинской области является привлекательным для вложения инвестиций

Палата предпринимателей Алматинской области организовала встречу акима г. Талдыкоргана Е.Алпысова с потенциальным инвестором из КНР - компанией Mingtai Construction Limited Liability Company из провинции Шанси.

Партнеры обсудили проект строительства завода по производству инновационных строительных материалов в индустриальной зоне Талдыкорган. Уникальный строительный материал в несколько раз прочнее и в 4 раза легче бетона и применяется в строительстве жилья и промышленных объектов.

На встрече были достигнуты предварительные договоренности о возможности выделения 10 га земли для строительства завода, который планируется построить 100% за счет инвестора.

«Данная встреча состоялась в рамках реализации трехстороннего меморандума о сотрудничестве, заключенного между РПП, акиматом города и руководством провинции Шанси в апреле этого года. Данное взаимодействие  создает условия для реального улучшения производственной структуры экономики Алматинской области», - рассказал заместитель директора РПП Абдылхан Абдибаев.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры