Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Развивать бизнес с учетом специфики региона

14 Октября 2015
- Кызылординская область
11497 просмотров

В Кызылорде разрабатывается региональная карта развития

Палата предпринимателей Кызылординской области приглашает представителей бизнеса принять участие в разработке региональной карты развития.

Отметим, Национальной палатой предпринимателей РК «Атамекен» проводится исследование по вопросам развития предпринимательства в Казахстане. Цель - получить ответы на вопросы, в каких отраслях экономики возможно и целесообразно развивать предпринимательство в каждом регионе с учетом специфики и возможностей региона.

Нацпалата в целях эффективной организации Карты создала республиканскую рабочую группу, в составе которой вошли представители НПП, местных исполнительных органов и региональных палат.

Партнерами по разработке Карты также выступают  Казахстанский институт развития индустрии, Агентство по исследованию рентабельности инвестиций и специализированные компании по проведению исследований в сфере предпринимательства.

Стоит отметить, что основные проблемные вопросы и барьеры выявляются путем проведения анкетирования и интервью непосредственно среди представителей бизнес-структур, от малого до крупного бизнеса.

Так, специалистами были охвачены  областной и районные центры, проведен опрос представителей государственных органов, финансовых организаций и беседы с местными предпринимателями. Данные меры послужат повышению и улучшению потенциала бизнеса в регионе.

За отчетный период по области анкетировано 280 предпринимателей, что составляет 54 процента от общего числа запланированных работ.  В связи с этим Палата предпринимателей Кызылординской области приглашает предпринимателей принять активное участие в организационных работах, точнее, в опросе, и в решении актуальных вопросов.

Что дает предпринимателям участие в опросе и интервью?

Оно поможет определить и устранить основные административные барьеры и ограничения мещающие стабильному развитию предприятия, сконцентрировать и эффективно реализовывать государственные программы.

Будет создана республиканская общая база данных крупных и средних предприятий, которая в дальнейшем послужит региональной кооперации и поиску будущих партнеров по бизнесу. Для этого предпринимателям необходимо заполнить электронную форму в онлайн-режиме. У предпринимателей с высоким потенциалом есть возможность войти в единую базу данных.

Ожидается, что Карта равития региона, которая будет разработана к концу этого года, поможет определить приоритетные направления потенциала развития предпринимательства в регионе, сформировать пул инвестиционных проектов и в конечном итоге повлиять на благополучие населения.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

По одному клику
29 Апреля
2016
Жамбылская область
У каждого региона своя специфика
29 Октября
2015
Павлодарская область
Поставить все на Карту
10 Сентября
2015
Костанайская область

Дочерние организации

Партнеры