Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Бизнесменам — о законах

14 Сентября 2015
- Западно-Казахстанская область
4313 просмотров

Изменения в законодательстве нужно доводить до сведения предпринимателей

Обсуждать с предпринимателями изменения в законодательстве, непосредственно касающиеся бизнеса, стало хорошей традицией в Палате предпринимателей Западно-Казахстанской области. Тем более, что это обсуждение проходит вместе с государственными и правоохранительными органами.

Недавно обсуждались изменения в законодательстве, касающиеся проверок по линии ЧС и противопожарной службы. Сейчас такое обсуждение проводилось в областной прокуратуре.

«Проведение разъяснительной работы и информирование предпринимателей о последних новациях действующего законодательства являются одними из основных функций Палаты предпринимателей ЗКО», - сказал директор Палаты Кенес Абсатиров – «С начала года это пятая встреча, где мы говорим о последних изменениях в действующем законодательстве».

Заместитель прокурора области Халидулла Дауешев проинформировал участников встречи об изменениях в Законах РК «О государственном контроле и надзоре в РК», «О частном предпринимательстве», «О языках», «О рекламе» и других законах, и о тех мероприятиях, которые осуществляются с начала года в сфере защиты прав предпринимателей.

Предприниматели воспользовались возможностью и задали ряд вопросов присутствовавшим на встрече представителям контролирующих органов.

«Я уже более 5 лет занимаюсь предпринимательской деятельностью. Мой бизнес связан с перевозкой пассажиров. И я поддерживаю такие встречи, так как если мы будем осведомлены о последних изменениях в законах, будет меньше нарушений с нашей стороны, ведь знать все требования и необходимые стандарты и регламенты не представляется возможным. А своих юристов держать накладно», - поделилась palata.kz руководитель ИП Алиса Жалмуртатова.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры