Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

«Балақай» - детям

13 Августа 2015
- Актюбинская область
4374 просмотров

В Иргизском районе открылся первый детский развлекательный центр. На собственные средства «Балақай» открыла местная предпринимательница Асель Абдрахманова

В 2013 году жительница села Иргиз воспользовалась кредитом по государственной программе «Дорожная карта занятости 2020» и занялась животноводством. За два года хозяйство встало на ноги, дела пошли «в гору». Женщина решила попробовать себя в новом направлении.

«Асель пришла к нам за советом. Она рассказала, что хочет оказывать услуги населению. Мы показали ей справочник «100 проектов для малого и среднего бизнеса» и посоветовали открыть в районном центре детский комплекс. И детям – радость, и ей – доход. Эта ниша в нашем районе еще не освоена», - рассказала директор филиала Палаты предпринимателей Актюбинской области в Иргизском районе Гульнар Шамиева.

Не прошло и года как в районном центре был открыт центр отдыха «Балакай».  «Идея, которую мне здесь подсказали, очень мне понравилась, и я приступила к ее реализации. В короткие сроки мы открыли в Иргизе хороший комплекс отдыха. Я и сама радуюсь, когда вижу счастливые лица деток. Планов много, думаю не только увеличить количество аттракционов, но продавать здесь напитки и разные лакомства», - делится планами бизнесвумен. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

Нужны аптеки и пекарни
9 Ноября
2015
Актюбинская область
Возраст делу не помеха
27 Октября
2015
Акмолинская область
Лучшее – детям!
2 Сентября
2015
Актюбинская область

Дочерние организации

Партнеры