Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Экология, как перспектива для бизнеса

17 Июля 2015
- Акмолинская область
4726 просмотров

В решение экологических проблем включились эксперты Аккольского филиала Палаты предпринимателей Акмолинской области

Cегодня водоемы Аккольского района рассматриваются, как объекты, представляющие перспективу в развитии бизнеса, в частности туристического. Только вот состояние озер и рек края, щедрого на природу, оставляет желать лучшего.

В последнее время в регионе наблюдается негативная картина: водоемы не просто загрязнены, они пересыхают. Анализ проблемы показал, что одна из причин обмеления озер и рек — забитые мусором природные родники, откуда и шла подпитка водой. Даже после дождей и паводков уровень воды оставался прежним.

Филиалом Палаты предложено районному акимату и ОО «Фонд земли» провести мероприятие по очистке источников. Эта инициатива была поддержана. Вооружившись картой расположения родников и природоохранных органов, инициативная группа приступила к работе. Только за один день совместными усилиями было расчищено 13 источников.

Эксперты Палаты надеются, что, приведя в порядок водоемы, они смогут таким образом привлечь местных инвесторов к развитию туристического бизнеса. Потенциал есть, как и желающие открыть свое дело на берегах озер Аккольского района. Сдерживало лишь плачевное состояние водоемов. На очереди расчистка еще 14 родников.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры