Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Ряды бизнес-сообщества пополнились

03 Июля 2015
- Акмолинская область
8518 просмотров

В Есильском районе Акмолинской области завершились краткосрочные курсы «Бизнес-советник»

34 слушателя, в числе которых люди с бизнес-инициативой и действующие предприниматели, получили знания в области бухгалтерии, составления бизнес-планов, государственных программ.

Не остались без внимания и такие направления, как маркетинг, юридические стороны предпринимательства. Опытные бизнес-тренеры буквально «по полочкам» разложили все, что необходимо предпринимателям.

Для многих из слушателей, экспресс-курсы стали стартовой площадкой для воплощения их планов.Жжитель Есильского района Нуржан Досихов намерен открыть автомойку. Эксперты Палаты подсказали, что, ему, в первую очередь,  необходимо зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя.  Сертификат же, полученный в ходе курсов, даст возможность Нуржану участвовать в госпрограмме «Дорожная карта бизнеса».

«Я многое узнал за эти два дня. Теперь я могу рассчитывать на финансирование в рамках программ господдержки, знаний именно в этом направлении мне как раз и не хватало. Залоговое имущество у меня есть, есть и знания в плане открытия бизнеса», - говорит Нуржан.

Теперь он намерен проехать в областной центр Кокшетау, где эксперты региональной Палаты предпринимателей  помогут составить бизнес-план.

Базовые знания есть теперь и у Динары Тасеменовой. Бизнесвумен уже зарегистрировала ИП. Теперь она рассчитывает на грантовое финансирование, поскольку ее проект можно отнести к инновационным. Динара намерена открыть в Есильском районе интернет-магазин и заняться продажей широкого ассортимента товаров. На данный момент она вместе с экспертами Есильского филиала Палаты ведет сбор необходимых документов, попутно получая консультации по своему бизнес-проекту. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры