Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

И Аккольское озеро станет белым

22 Июня 2015
- Акмолинская область
6056 просмотров

Перспективу сделать Аккольский район Акмолинской области привлекательным для туристов видит местный бизнесмен Алан Бесен. Объектом внимания предпринимателя стало Аккольское озеро. Правда, пока водоем сильно загрязнен.

Недавно  бизнесмен вместе с представителями районного филиала Палаты и Фонда земли организовал выезд.  Здесь на месте был обсужден вопрос очистки озера и прилегающих к нему родников и каналов. Предприниматель ознакомил гостей с планами по зарыблению водоема.

«Думаю, что не стоит упускать возможность развития туризма в районе: нужно очистить озеро от травы, мусора, запустить сюда рыбу. Потом можно будет организовать и другую необходимую инфраструктуру. Надеюсь, что в этом вопросе мне поможет Палата предпринимателей. Это давняя идея - сделать наш водоем чистым и привлекательным», - говорит Алан Бесен.

Аккольское озеро скрывает в себе большой потенциал, поэтому помимо ТОО «BESSEN», в проекте развития туризма заинтересованы и другие предприниматели района. Реализовав бизнес-проект, предприниматели районы попутно решат и экологический вопрос.

По итогам встречи решено уже в августе этого года приступить к очистке водоема. Эксперты Аккольского филиала Палаты намерены сопровождать все начинания предпринимателей.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры