Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Бурабай: не только курорт

26 Мая 2015
- Акмолинская область
14332 просмотров

Первый выездной круглый стол по Карте регионального развития прошел в Бурабайском районе

Семь презентаций бизнес-проектов было представлено выездной комиссии в составе экономического и правового блоков Палаты предпринимателей Акмолинской области под председательством директора РПП Уалихана Габдуллина в ходе круглого стола, прошедшего в Бурабайском районе. Инициатива выездных круглых столов направлена на выявление исторически сложившихся направлений бизнеса, действовавших в районах ранее и забытых ныне, помощь в их возобновлении, а также поддержку новым инвестиционным старт-апам, и сопровождение проектов вплоть до их претворения в жизнь.

На встрече присутствовали как начинающие бизнесмены, так и представители действующих производств. Перспективным и отвечающим требованиям времени показалась инициатива Джамбула Канапина, который уже начал бизнес по переработке твердых бытовых отходов. Бизнесмен взял в аренду оборудование и собирает картон и пластик в городе Щучинск и за его пределами. Предприниматель хочет приобрести автомусоровоз, к тому же, для расширения завода ему необходим земельный участок.

Кроме того, были представлены проекты по следующим направлениям: производство строительных материалов (ТОО «СМП-610»), добыча и переработка облицовочного камня (ТОО «Северный камень»), гостиничный бизнес (ТОО «Алабай KZ»), круглогодичное выращивание экологически чистых овощей (ИП Омаров), розлив и продажа воды и лимонада (ТОО «THM Group»), а также проект по строительству и эксплуатации антенно-мачтовых сооружений (ТОО «Ваккав»).

Все проекты находятся на различных стадиях развития: разработка бизнес-плана, сбор документации на льготное кредитование по государственным программам. Предприниматели, имеющие свои средства, закупают оборудование и сырье. Объединило присутствующих бизнесменов желание получить помощь и консультации в возникших вопросах.

В результате диалога на месте были приняты обращения предпринимателей по устранению административных барьеров.

«Очень важно наладить канал обратной связи для того, чтобы держать под контролем дальнейшую судьбу рассмотренных проектов. Некоторые из них требуют доработки, и в этом наши специалисты тоже могут оказать посильную помощь. Жизнеспособные бизнес-проекты получат всю необходимую юридическую и консультационную поддержку», - подвел итоги встречи директор Палаты предпринимателей Уалихан Габдуллин.

В ближайших планах Палаты предпринимателей Акмолинской области провести подобные выездные круглые столы во всех районах области. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

Бизнес по-французски
7 Июня
2016
Западно-Казахстанская область
Бизнес-навигатор в помощь предпринимателям
6 Июня
2016
Западно-Казахстанская область
Онлайн-маяк для бизнеса
2 Июня
2016
Атырауская область
Инвестировать в карагандинский проект и не прогадать
28 Апреля
2016
Карагандинская область

Дочерние организации

Партнеры