Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Т. Кулибаев: Средства должны дойти до адресатов

19 Марта 2015
3970 просмотров

В Усть-Каменогорске проходит заседание Регионального совета палаты предпринимателей с участием Председателя Президиума НПП Тимура Кулибаева. 

Данная встреча, подчеркнул Тимур Кулибаев, это открытый, честный диалог с бизнесменами, для того, чтобы прояснить в какой ситуации находятся отечественные предприятия на фоне снижения цены на нефть, санкций против РФ и девальвации рубля, а также в условиях работы единого рынка ЕАЭС.

«Год начался не просто», - отметил глава Президиума НПП РК. – «Нефть, серьезная экспортная статья для Казахстана, поэтому падение цены на углеводороды не в пользу казахстанской экономики. Однако Президентом РК в рамках антикризисных мер принято решение о вливании 1 триллиона тенге. Задача НПП на данном этапе добиться, чтобы средства, направленные на поддержку отечественных производств и кредитование бизнеса, дошли до адресатов, без бюрократии и коррупции, а также в итоге были эффективно использованы – на модернизацию производств, создание новых рабочих мест. У НПП для этого есть все полномочия и возможности. Палата работает чуть более года, однако уже во всех областях созданы филиалы. Это обеспечивает быструю обратную связь, НПП в курсе всех проблем бизнесменов на местах».  

Предпринимательство – мощный пласт в Восточно-Казахстанской области. Бизнесом занимаются почти 250 тысяч человек, которые приносят в бюджет более 140 миллиардов тенге в год.  


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры