Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Бизнес-омбудсмены Казахстана и России решили проблему поставщика сельхозтехники из СКО

21 Мая 2018
- Северо-Казахстанская область
6213 просмотров

Благодаря слаженным действиям бизнес-омбудсменов двух стран ТОО «КАМЕТЕХ» своевременно доставило груз по назначению

В период майских праздников к заместителю директора Палаты предпринимателей СКО по правовым вопросам Женису Казиеву обратилась директор ТОО «КАМЕТЕХ» Айгуль Шурманбаева. Бизнесвумен просила оказать содействие в получении специального разрешения для проезда автовозовов с тракторами «Versatile-460» по территории Рязанской области.

Компания работает в Петропавловске с 2004 года и является одним из основных поставщиков современной импортной и российской техники и запасных частей к ней.

«В соответствие с достигнутой договоренностью «КАМЕТЕХ» должен был предоставить лизинговой компании АО «КазАгроФинанс» два трактора «Versatile-460». Сложность возникла в том, что они не могли получить спецразрешение по провозу негабаритного груза по территории Российской Федерации. Дело в том, что после паводковых мероприятий на территории Рязанской области проезд большегрузной спецтехники был ограничен, но к тому времени паводковая ситуация там уже завершилась. Соответственно, необходимо было получить подтверждение о том, что ограничение снято и внести его в спецразрешение», - рассказывает заместитель директора ПП СКО Женис Казиев.

Для оперативного решения этой проблемы юристы палаты обратились к уполномоченному по защите прав предпринимателей в Рязанской области Егору Бурцеву. Благодаря тесному взаимодействию омбудсменов двух стран, ТОО «КАМЕТЕХ» своевременно было получено спецразрешение, которое и позволило поставщику доставить сельскохозтехнику по назначению и без задержек.

«Мы очень признательны бизнес-омбудсменам двух стран за оперативное решение нашего вопроса. При этом особо хочется отметить четкую и слаженную работу сотрудников правового блока Палаты предпринимателей СКО и омбудсмена Рязанской области в лице Егора Бурцева, а именно высокий уровень их компетенции и внимательность при решении данного вопроса. Благодаря их оперативным действиям, нам удалось своевременно доставить груз по назначению. А это для нас, как компании, неотъемлемой частью которой является сервис высокого качества и своевременная поставка сельхозтехники и запасных частей к ней, очень важно», - говорит директор ТОО «КАМЕТЕХ» Айгуль Шурманбаева.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры