Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Глава госпредприятия получил замечание за срыв обязательств по закупкам

29 Марта 2018
7449 просмотров

Предприятие задолжало предпринимателю более 2,8 млн тенге

ГКП на ПХВ «Таразтрансэнерго» Жамбылской области вернул предпринимателю из Алматинской области ИП «Нурмашова П.» долг по договору в размере 2,8 млн тенге. «Таразтрансэнерго» является одним из крупных в регионе предприятий по подаче и распределению тепловой энергии.

Ранее, в октябре 2017 года между сторонами был заключен договор о госзакупках. Однако госпредприятие по непонятным причинам не выполнила свои обязательства. После обращения в НПП РК «Атамекен» бизнесвумен была оказана правовая помощь. В ходе разбирательств Специализированный межрайонный экономический суд Жамбылской области поддержал иск индивидуального предпринимателя и вынес решение о взыскании суммы задолженности в размере 2 871 000 тенге, неустойки в сумме 86 130 тенге, госпошлины в размере 29 572 тенге.

По информации управление энергетики и ЖКХ Жамбылской области за несвоевременное исполнение договорных обязательств директору предприятия Ерику Кушербаеву было дано устное замечание.

В настоящее время со стороны тепловой компании задолженность в 2,8 млн полностью погашена. В апреле на счет ИП планируется перечисление суммы неустойки и госпошлины.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры